路线/站点信息 热门站点信息 银座站 銀座駅 浅草站 浅草駅 明治神宫前<原宿>站 明治神宮前<原宿>駅 涩谷站 渋谷駅 新宿站 新宿駅 上野站 上野駅 站查询 按拼音查找 查看路线信息 Route information starts from here 查看路线信息 银座线 丸之内线 日比谷线 东西线 千代田线 有乐町线 半藏门线 南北线 副都心线 银座线(19 站) 前往银座线页面 涩谷 表参道 外苑前 青山一丁目 赤坂见附 溜池山王 虎之门 新桥 银座 京桥 日本桥 三越前 神田 末广町 上野广小路站 上野 稻荷町 田原町 浅草 查看更多 丸之内线(28 站) 前往丸之内线页面 荻洼 南阿佐谷 新高圆寺 东高圆寺 方南町 新中野 中野富士见町 中野新桥 中野坂上 西新宿 新宿 新宿三丁目 新宿御苑前 四谷三丁目 四谷 赤坂见附 国会议事堂前 霞关 银座 东京 大手町 淡路町 御茶之水 本乡三丁目 后乐园 茗荷谷 新大冢 池袋 查看更多 日比谷线(22 站) 前往日比谷线页面 中目黑 惠比寿 广尾 六本木 神谷町 虎之门Hills 霞关 日比谷 银座 东银座 筑地 八丁堀 茅场町 人形町 小传马町 秋叶原 仲御徒町 上野 入谷 三之轮 南千住 北千住 查看更多 东西线(23 站) 前往东西线页面 中野 落合 高田马场 早稻田 神乐坂 饭田桥 九段下 竹桥 大手町 日本桥 茅场町 门前仲町 木场 东阳町 南砂町 西葛西 葛西 浦安 南行德 行德 妙典 原木中山 西船桥 查看更多 千代田线(20 站) 前往千代田线页面 代代木上原 代代木公园 明治神宫前<原宿> 表参道 乃木坂 赤坂 国会议事堂前 霞关 日比谷 二重桥前 <丸之内> 大手町 新御茶之水站 汤岛 根津 千驮木 西日暮里 町屋 北千住 绫濑 北绫濑 查看更多 有乐町线(24 站) 前往有乐町线页面 和光市 地鉄成增 地鉄赤冢 平和台 冰川台 小竹向原 千川 要町 池袋 东池袋 护国寺 江户川桥 饭田桥 市谷 麹町 永田町 樱田门 有乐町 银座一丁目 新富町 月岛 丰洲 辰巳 新木场 查看更多 半藏门线(14 站) 前往半藏门线页面 涩谷 表参道 青山一丁目 永田町 半藏门 九段下 神保町 大手町 三越前 水天宫前 清澄白河 住吉 锦糸町 押上<晴空塔> 查看更多 南北线(19 站) 前往南北线页面 目黑站 白金台 白金高轮 麻布十番 六本木一丁目 溜池山王 永田町 四谷 市谷 饭田桥 后乐园 东大前 本驹込 驹込 西原 王子 王子神谷 志茂 赤羽岩渊 查看更多 副都心线(16 站) 前往副都心线页面 和光市 地鉄成增 地鉄赤冢 平和台 冰川台 小竹向原 千川 要町 池袋 杂司谷 西早稻田 东新宿 新宿三丁目 北参道 明治神宫前<原宿> 涩谷 查看更多 相关链接 运行路线图 查询票价、换乘 袖珍安全指南问讯处